Posted 16 февраля 2017,, 08:43

Published 16 февраля 2017,, 08:43

Modified 8 марта, 02:33

Updated 8 марта, 02:33

Кириенко отдал бонус Росатома на борьбу с раком

Кириенко отдал бонус Росатома на борьбу с раком

16 февраля 2017, 08:43
Первый зампред главы администрации президента России Сергей Кириенко перечислил в целевой капитал фонда для поддержки российской науки и медицинских исследований в борьбе с детским раком «золотой парашют», полученный после ухода из Росатома.

Кириенко надеется, что фонд за 5-7 лет соберет целевой капитал в 4 миллиарда рублей, сообщают «Вести.Ru».

Фонд борьбы с раком соберет уже в 2017 году 400-450 миллионов рублей фонд, а за 5-7 лет его целевой капитал вырастет до 4 млрд рублей подчеркнул Сергей Кириенко по итогам попечительского совета Фонда поддержки и развития в области детской гематологии, онкологии и иммунологии «Врачи, инновации, наука — детям».

Пожертвовавший в фонд спасения детей от онкологических заболеваний свой «золотой парашют» Сергей Кириенко подчеркнул, что от рака погибает каждый пятый заболевший ребенок.

«С этим нельзя смириться, — подчеркнул Сергей Кириенко. — Борьба с детским раком является серьезной проблемой для всего мира».

Ранее Кириенко был избран председателем попечительского совета этого фонда в Международный день детей больных раком. В попечительский совет фонда также вошли актриса театра и кино, учредитель благотворительного фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова и олимпийская чемпионка Елена Исинбаева

"