Posted 16 февраля 2016,, 14:14

Published 16 февраля 2016,, 14:14

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

Группу MDK во «ВКонтакте» окончательно запретили

16 февраля 2016, 14:14
Группу MDK во «ВКонтакте» окончательно запретили
Сюжет
Суды

Суд оставил в силе решение первой инстанции ликвидировать группу MDK «ВКонтакте». Оно вступило в силу с момента оглашения приговора.

Во вторник, 16 февраля, городской суд Санкт-Петербурга оставил в силе решение о закрытии сообщества MDK и отклонил жалобу владельцев группы и ее товарного знака на соответствующее постановление от 27 октября 2015 года.

«Решение Смольнинского районного суда оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения», — сказала председатель судебной коллегии, передает РИА Новости.

Решение суда о ликвидации группы MDK вступило в силу с момента оглашения решения.

Как писали «НИ», суд Санкт-Петербурга принял постановление ограничить доступ к информации, размещенной на странице популярного сообщества MDK в социальной сети «Вконтакте» осенью прошлого года. Суд признал запрещенной информацию, размещенную на популярном ресурсе. В частности, в фотоальбомах сообщества были найдены фотографии и картинки, содержащие порнографию. Также на странице паблика были обнаружены тексты, содержащие нецензурную лексику и материалы, оскорбляющие чувства верующих. Кроме того, информация, опубликованная на странице MDK, была признана опасной для психического здоровья детей.

К.

"