Posted 16 февраля 2016,, 13:54

Published 16 февраля 2016,, 13:54

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

В Тобольске пенсионерка наняла киллера, чтобы убить дочь

16 февраля 2016, 13:54
В Тобольске пенсионерка наняла киллера, чтобы убить дочь

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении пенсионерки. Пожилая жительница Тобольска обвиняется в покушении на заказное убийство своей старшей дочери, сообщает регионального управление СК РФ.

По данным следствия, пенсионерка опасалась, что старшая дочь, ранее лишенная родительских прав, а затем в них восстановленная, увезет своих детей в Ханты-Мансийский автономный округ. Чтобы не допустить этого 63-летняя, жительница Тобольска готова была пойти на самые крайние меры: она решила убить дочь, воспользовавшись услугами киллера. Причем подыскать исполнителя она доверила младшей дочери.

«Не желая становиться непосредственным исполнителем преступления, пенсионерка обратилась к своей младшей дочери, попросив подыскать исполнителя в Тобольске за денежное вознаграждение в общей сумме 40 тысяч рублей, на что женщина якобы согласилась. Сестра обратилась в полицию и сообщила о преступных намерениях своей матери», - говорится в сообщении правоохранительного ведомства.

Все дальнейшие события контролировали полицейские оперативники. В роли киллера выступил сотрудник МВД. Он показал пенсионерке паспорт старшей дочери в подтверждение исполнения заказа. Пенсионерку задержали на месте и заключили под стражу.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30 ч.3 ст. 33 п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму). По факту случившегося проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

К.

"