Posted 16 февраля 2016,, 06:47

Published 16 февраля 2016,, 06:47

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

Бывший российский вице-премьер Альфред Кох заочно арестован

16 февраля 2016, 06:47
Бывший российский вице-премьер Альфред Кох заочно арестован
Сюжет
Суды

Бывший вице-премьер России Альфред Кох заочно арестован. Экс-премьеру инкриминируется контрабанда культурных ценностей. Также сообщается, что он был объявлен в международный розыск.

Во вторник стало известно, что бывший вице-премьер России Альфред Кох был заочно арестован и объявлен в международный розыск. «Коху заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас организован международный розыск обвиняемого», - сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на источник, близкий к расследованию. Также отмечается, что Кох обвиняется в контрабанде культурных ценностей.

В Мосгорсуде сообщили о грядущем рассмотрении апелляционной жалобы на заочный арест Коха. «Рассмотрение апелляционной жалобы защиты на избрание в отношении Коха меры пресечения состоится в суде сегодня в 14.00 мск», - передает ТАСС заявление представителя суда. Отметим, что наказание по статье о контрабанде культурных ценностей, по которой был обвинен экс-министр, предполагает лишение свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Напомним, что дело о контрабанде дорогостоящей картины было возбуждено в отношении Коха в апреле 2014 года. Бывший министр сообщил, что картина, о которой идет речь, принадлежит неизвестному художнику. Предполагаемая стоимость полотна составляет 197400 рублей.

Л.

"