Posted 16 февраля 2015,, 08:49

Published 16 февраля 2015,, 08:49

Modified 8 марта, 03:54

Updated 8 марта, 03:54

В Москве ребенок госпитализирован после удара током в школьной столовой

16 февраля 2015, 08:49
В Москве ребенок госпитализирован после удара током в школьной столовой

11-летний мальчик попал в больницу после удара тока в школе на западе столицы.

Инцидент произошел в минувшую пятницу. Бригада «скорой помощи» доставила ученика четвертого класса школы №1015, расположенной на Новопеределкинской улице, в детскую больницу имени Сперанского, сообщил агентству INTERFAX.RU источник в медицинских кругах города.

Ребенок был направлен в кардиологическое отделение с электротравмой. По предварительной информации, он получил удар током, дотронувшись до металлического поручня в столовой.

«Мальчик не терял сознания, он оставался на ногах, в больницу его доставили под наблюдение», — сообщили очевидцы происшествия, передает LifeNews.

На официальном сайте школы сообщается о том, что после инцидента была сформирована комиссия из представителей технической службы школы и обслуживающей организации, которая провела проверку электрооборудования, используемого в столовой. «По заключению комиссии электрооборудование не представляет опасности и может быть использовано для работы. Организация питания будет осуществляться в установленном порядке», - говорится в сообщении.

Ю.

"