Posted 16 февраля 2014,, 06:07

Published 16 февраля 2014,, 06:07

Modified 8 марта, 04:35

Updated 8 марта, 04:35

Во Владивостоке, несмотря на усилия ветеринаров, умер раненый тигр

16 февраля 2014, 06:07
Во Владивостоке, несмотря на усилия ветеринаров, умер раненый тигр

Тигр, найденный в Амурской области с атрофированными задними лапами, умер в ночь на воскресенье. Об этом сообщил представитель специнспекции «Тигр».

«К сожалению, ночью в воскресенье тигр, которого мы все пытались спасти, умер, несмотря на все усилия ветеринаров», — сообщил представитель ведомства, передает РИА Новости.

Ранее «НИ» писали, что тигр в конце января был найден раненным в Амурской области. Зверь в возрасте 5-6 лет перемещался, волоча за собой задние лапы. По предварительным данным, тигр получил травмы при охоте на кабана.

Спасатели перевезли хищника в ближайший населенный пункт, где врачи взяли у него анализы и обследовали на томографе. До недавнего времени зверь находился в Благовещенске под присмотром ветеринарных врачей, а на прошлой неделе его доставили в сафари-парк в Приморском крае.

Напомним, что амурский тигр занесен в международную Красную книгу. На территории Приморского и Хабаровского краев, по данным последней переписи, обитает всего около 500 особей этого вида. Одной из основных причин исчезновения амурских тигров стало уничтожение природных местообитаний и подрыв кормовой базы, еще одним фактором является браконьерство.

К.

"