Posted 16 февраля 2012,, 15:22

Published 16 февраля 2012,, 15:22

Modified 8 марта, 05:54

Updated 8 марта, 05:54

В Петербурге исчезла Народная артистка России Мария Пахоменко

16 февраля 2012, 15:22
В Петербурге исчезла Народная артистка России Мария Пахоменко

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции начали поиски Народной артистки России Марии Пахоменко, которая накануне ушла из дома и не вернулась. Об исчезновении знаменитой певицы сегодня сообщило ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как передает РИА Новости, Мария Пахоменко в среду днем вышла из своего дома на набережной Черной речки, чтобы вынести мусор. До сих пор легенда советской эстрады домой не вернулась.

По данным петербургских СМИ, 74-летняя Мария Пахоменко страдает синдромом Альцгеймера. Пенсионерка вышла из дома в легкой одежде – черной куртке, черной юбке, коротких уггах. При себе она может иметь документы на имя Анатолия Фомичева.

Сообщается, что к розыску певицы в Петербурге подключились волонтеры, которые размещают информацию об исчезновении Пахоменко в социальных сетях и патрулируют улицы.

Мария Пахоменко родилась в 1937 году. С 1964 года работала солисткой Ленконцерта. В СССР было выпущено свыше десяти грампластинок Марии Пахоменко. В 1998 году Пахоменко было присвоено звание Народной артистки России.

Самые известные песни певицы: «Стоят девчонки», «Шагает, шагает» («Качает, качает»), «Любовь останется», «Моя Россия», «Чудо-кони», «Красивые слова».

А.

"