Posted 16 февраля 2005,, 08:19

Published 16 февраля 2005,, 08:19

Modified 8 марта, 09:37

Updated 8 марта, 09:37

Дом с Химерами не подошел для резиденции президента

16 февраля 2005, 08:19
Дом с Химерами не подошел для резиденции президента

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что не оставит на руководящих постах людей, выступавших против смены власти. "Люди, которые выступали против смены власти, не должны быть на руководящих постах. "Люди, которые выступали против изменения власти, не должны быть на руководящих должностях. Если такие случаи есть, я готов сделать соответствующую замену", - сказал украинский президент.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, президент пообещал, что также "не оставит на местах ни одного председателя районной государственной администрации, начальника районного отдела милиции или налоговой администрации, которые скомпрометировали себя во время выборов".

Как сообщает Интернет-сайт Форум регионов, президент планирует сосредоточить в одном районе Киева всю украинскую власть, имея в виду создание так называемого политического центра из Кабинета Министров, Верховной Рады, Мариинского дворца и здания Минздрава, который находится на улице Грушевского, 7.

Также Ющенко заявил, что Дом с Химерами (в центре Киева на Банковой, 10) может стать хорошим местом для приема иностранных делегаций, но не резиденцией президента, поскольку там достаточно тесное помещение и недостаточно места для президентских приемов.

"