Posted 16 января 2020,, 12:29

Published 16 января 2020,, 12:29

Modified 7 марта, 15:06

Updated 7 марта, 15:06

Ростовский священник поддержал феминистку, сменившую отчество на матчество

Ростовский священник поддержал феминистку, сменившую отчество на матчество

16 января 2020, 12:29
Фото: БелПресса
Священнослужитель из Ростовской области поддержал барнаульскую феминистку, которая поменяла в своем паспорте отчество на матчество.

Настоятель Петропавловского храма на хуторе Обуховка Ростовской области Николай Бабкин выразил поддержку Анастасии Князевой – феминистке из Барнаула, которая сменила в паспорте отчество на матчество. Об этом священник написал на своей странице Instagram.

- Я не знаю всех деталей, но матчество или матронимы становятся всё популярнее. Представьте, женщину бросил мужчина. Почему она обязана давать ребёнку отчество биологического отца, которому вообще наплевать? – пишет Бабкин.

Сама Князева рассказывала, что решила стать Анновной, а не Александровной потому, что никогда в жизни не видела собственного отца. Она заявила, что считает странным носить его имя, а не имя мамы, которая всю ее жизнь была рядом.

Для меня матчество и матроним — это женский сигнал о помощи. Представьте, женщину бросил мужчина. Почему она обязана давать ребенку отчество биологического отца, которому вообще наплевать? – спрашивает священник.

Бабкин рассказал, что подобные случаи сигнализируют о разрушении института семьи. По его мнению, давно пора решать проблему на государственном уровне.

- Так называемый „гражданский брак“ удобен мужчине, не желающему брать на себя ответственность за любимую, - заявляет Бабкин, призывая мужчин любить не на словах, а на деле – делать своим избранница предложение вступить в законный брак.

"