Posted 16 января 2020,, 07:24

Published 16 января 2020,, 07:24

Modified 7 марта, 15:06

Updated 7 марта, 15:06

Писателя Прилепина подключили к работе над правками в Конституцию

Писателя Прилепина подключили к работе над правками в Конституцию

16 января 2020, 07:24
Фото: youtube, интервью с Пивоваровым
Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о создании рабочей группы, которая займется подготовкой предложений о внесении поправок в Конституцию.

Опубликован список членов рабочей группы, в которую вошли политики, представители образования, общественники, спортсмены, а также писатель и мыслитель Захар Прилепин (на фото).

Прилепин ранее признавался, что не боится наказаний за убийства в Донбассе, потому как живет в контексте русской литературы. В интервью Алексею Пивоварову мастер пера так и заявил: «Я буду во все страны приезжать и все будет у меня хорошо. Мне ничего не будет вообще. Все, кто желают посадить меня в Гаагу, все (нецензурная лексика)...»

Помимо Прилепина, которому «ничего не будет», в рабочую группу вошли атаман Всероссийского казачьего общества Николай Далуда, спортсменка Елена Исинбаева и другие.

Всего в составе рабочей группы 70 человек. Сопредседателями ее утверждены сенатор Андрей Клишас, глава думского комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников и директор Института законодательства и сравнительного правоведения Талия Хабриева.

Напомним, что в ходе послания Совету федерации президент РФ Владимир Путин объявил о начале конституционной реформы.

"