Posted 16 января 2020,, 14:47

Published 16 января 2020,, 14:47

Modified 7 марта, 15:06

Updated 7 марта, 15:06

Михаил Мишустин лично извинялся перед вдовой писателя Аксенова за цинизм налоговиков

Михаил Мишустин лично извинялся перед вдовой писателя Аксенова за цинизм налоговиков

16 января 2020, 14:47
Фото: kremlin.ru
Известный писатель Василий Аксёнов, автор в чём-то пророческой книги "Остров Крым", скончался в 2009 году, а в 2011 году сотрудники налоговых органов вызвали его на допрос. Перед вдовой писателя за это лично извинялся тогдашний глава Федеральной налоговой службы, нынешний премьер-министр Михаил Мишустин.

- Федеральная налоговая служба приносит извинения, в первую очередь, Майе Афанасьевне, вдове покойного писателя, - приводила тогда слова Михаила Мишустина газета "Комсомольская правда". - То, что случилось, к сожалению, бывает, поскольку данные, которые так или иначе приходят в налоговую службу, содержат ошибки. Мы разберемся, как это случилось и почему.

С тех пор, как отмечают эксперты, налоговая служба стала работать более корректно.

Издание teleprogramma.pro вспомнило другую историю, связанную с именем нового премьер-министра. Два года назад один из его сыновей, на тот момент 17-летний Александр, гуляя с другом, увидел двоих граждан, распивавших алкоголь на детской площадке. Он сделал замечание нарушителям, но те стали "бычить" и набросились с кулаками. Как выяснилось, это были два функционера ЛДПР, которых арестовали и одновременно исключили из партии. Газета же "Ведомости" сегодня сообщила, что Михаил Мишустин еще и сочинил музыку как минимум для пары популярных песен известного певца Григория Лепса, хотя сам исполнитель это отрицает.

"