Posted 16 января 2017,, 16:22

Published 16 января 2017,, 16:22

Modified 8 марта, 02:47

Updated 8 марта, 02:47

Любовь к острой пище может стать залогом долголетия

Любовь к острой пище может стать залогом долголетия

16 января 2017, 16:22
Американские ученые установили прямую связь между любовью к острой пище и увеличением продолжительности жизни. В острой еде, например в перце чили, содержатся особые вещества, которые оказывают положительное воздействие на организм.

Исследователи из американского медколледжа Лернер сумели установить, что употребление острой пищи ведет способно продлить жизнь человеку. Как пишет EurekAlert, ученым удалось доказать, что употребление в пищу острого перца чили напрямую связано со снижением смертности на 13%.

В своем исследовании специалисты опирались на данные 16 тысяч человек, собранные за последние 23 года. Исследователи обратили внимание на то, какой образ жизни вели подопытные, употребляли ли перец чили, а также изучили процент смертности среди них.

В результате было установлено, что люди, которые отличались любовь к острой пище, жили дольше и реже умирали от болезней сердца и сосудов.

Ученые считают, что секретом долголетия является вещество капсаицин, содержащееся в перце чили. Капсаицин является важным компонентом в процессе обмена веществ, он позволяет предотвратить развитие ожирения, а также изменяет коронарное кровоснабжение. Кроме того данное вещество обладает высокими антимикробными свойствами и может влиять на состояние человека, изменяя микрофлору кишечника.

"