Posted 16 января 2017,, 06:49

Published 16 января 2017,, 06:49

Modified 8 марта, 02:47

Updated 8 марта, 02:47

Не было таких и не будет...

Не было таких и не будет...

16 января 2017, 06:49
16 января проходит прощание с жертвами авиакатастрофы, случившейся 25 декабря. Останки 50 человек, идентифицированные в ходе генетической экспертизы, предадут земле в Мытищах, а так же - по желанию родственников - в нескольких российских регионах.

В понедельник, 16 января, в Москве прощаются с Елизаветой Глинкой, которая погибла при крушении самолета Министерства обороны в Черном море. Как сообщает РИА Новости, панихида проходит в Успенском храме Новодевичьего монастыря в Москве.

На церемонию прощания с Доктором Лизой пришли десятки людей. В храм приносят цветы, венки с траурными лентами. На одной из них надпись: «Не было такой и не будет».

Тело Доктора Лизы находится в закрытом гробу. Похоронят Елизавету Глинку на Новодевичьем кладбище.

На Архангельском погосте рядом с деревней Новинки Владимирской области в соответствие с завещанием похоронили художественного руководителя Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова Валерия Халилова. Отпевание генерала Халилова состоялось 14 января в Богоявленском соборе в Елохово в Москве.
Как рассказали источники ТАСС в бюро судебно-медицинской экспертизы на 13 января были опознаны 70 жертв крушения Ту-154. Всего на борту разбившегося рейса находились 92 человека.
50 из них похоронят 16 января в Мытищах - на военном мемориальном кладбище. По желанию родственников 12 из более 70 опознанных жертв авиакатастрофы будут похоронены в регионах: бортинженер Валерий Парикмахеров — в Красноярском крае, два музыканта ансамбля — в Брянской области, трое — в Красноярске, три солиста хора — в Тульской области, в Воронеже и Костроме...
В 10:00 в "Останкино" началась гражданская панихида по погибшим журналистам. Их так же похоронят на военно-мемориальном кладбище в Мытищах.

Похороны жертв авиакатастрофы ТУ-154 обсуждают в соцсетях и на сайтах региональных СМИ.

В большинстве постов тон сдержанный, многие понимают, что в такой день, как пишет в «Новой» Зоя Ерошок, «не надо баррикад. …Просто помолчим, помянем молча».

Тихо и скромно, в окружении родственников и друзей прошли похороны артиста ансамбля песни и пляски Российской Армии, уроженца Брянской области Дмитрия Литвякова. Он похоронен в Клинцах. Накануне в Новозыбкове попрощались с другой жертвой трагедии - Борисом Сулеймановым. «Хорошо, что дома и без помпы, - пишет «Однокласница» на сайте «Брянской газеты» - «Здесь мы их не забудем, пока живы родные и близкие»

Три артиста Ансамбля -Алексей Моргунов, Александр Разумов, Артем Тарасенко и бортинженер Валерий Парикмахеров, похоронены в понедельник в Красноярском крае. «За что?» - этот вопрос звучал не только в речах кладбищах. Им переполнены местные форумы, и чем больше информации поступает из центра, тем сильнее эмоциональный накал. На извинения Минобороны родственникам погибших последовал гневный залп «ВКонтакте». «Угробили людей, теперь просят прощения, лицемеры», - пишет Неподкупный.

Обида, гнев, жалость и отчаяние «от бессмысленных смертей» переполняют пользователей сети.

"