Posted 16 января 2015,, 06:45

Published 16 января 2015,, 06:45

Modified 8 марта, 03:54

Updated 8 марта, 03:54

У безработных на крыльце московского банка украли сумку с 60 млн рублей

16 января 2015, 06:45
У безработных на крыльце московского банка украли сумку с 60 млн рублей
Сюжет
Деньги

В Москве неизвестные украли 60 млн рублей у четырех безработных мужчин. Ограбление было совершено у выхода из банка, расположенного по адресу: Шоссе Энтузиастов, дом 20. Грабители скрылись на иномарке.

В полиции сообщили, что на мужчин напали пятеро неизвестных в масках и камуфляжной одежде. «Угрожая предметами, похожими на автомат и пистолет, произвели выстрел в асфальт, после чего забрали сумку с деньгами», — рассказал РИА Новости представитель пресс-службы главка МВД России.

По имеющейся информации, преступники скрылись на черном автомобиле BMW. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

Случаи ограбления безработных на крупную сумму – не редкие для Москвы. В начале декабря прошлого года на Новинском бульваре в центре Москвы у безработного мужчины украли рюкзак , в котором находилось 7,5 миллионов рублей. Злоумышленники подкрались к нему сзади, ударили тяжелым предметом по голове, отобрали рюкзак и скрылись. Мужчина объяснил, что деньги он получил от продажи двухкомнатной квартиры.

В августе 2014 года на северо-западе Москвы у безработного мужчины
украли портфель с 13 млн руб. Сумку с крупной суммой денег он оставил в салоне своей иномарки Suzuki Swift. Вернувшись через 15 минут, он обнаружил, что стекло двери авто разбито, а сумка исчезла. Также летом прошлого года из квартиры на северо-западе Москвы был украден сейф с почти 44 млн рублей. Грабитель проник в жилище безработной хозяйки, взломав замок, пока той не было дома.

Т.

"