Posted 16 января 2014,, 08:43

Published 16 января 2014,, 08:43

Modified 8 марта, 04:52

Updated 8 марта, 04:52

Шумахер оставил жене и детям в наследство 1 миллиард евро

16 января 2014, 08:43
Шумахер оставил жене и детям в наследство 1 миллиард евро

Семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер, который находится в коме, оставил завещание, согласно которому все его состояние будет поровну распределено между членами его семьи.

Завещание было написано еще в 2010 году, после того, как Шумахер пережил падение с мотоцикла. Тогда чемпион отделался черепно-мозговой травмой, однако решил написать завещание. Сейчас состояние гонщика оценивается в миллиард евро. В случае смерти Шумахера деньги и имущество будет распределено между его женой Коринной и детьми — сыном Миком и дочкой Джиной-Марией, пишет «Вести».

Напомним, что в конце декабря Михаэль Шумахер катался на горнолыжном склоне в Альпах. Из-за неудачного падения он ударился головой о камни, из-за чего его шлем разлетелся на части. Спортсмена быстро отвезли в больницу в критическом состоянии. Затем его ввели в искусственную кому и уже в таком состоянии провели две операции.

Врачи сообщают, что сейчас состояние немного улучшилось, но продолжает оставаться стабильно тяжелым. Прогнозы на будущее они отказываются делать. Однако известно, что даже в случае выздоровления Шумахер навсегда может остаться парализованным или лишиться речи.

Г.

"