Posted 16 января 2013,, 07:35

Published 16 января 2013,, 07:35

Modified 8 марта, 05:10

Updated 8 марта, 05:10

На юго-востоке МКАД в двух ДТП за 10 минут были сбиты пять пешеходов

16 января 2013, 07:35
На юго-востоке МКАД в двух ДТП за 10 минут были сбиты пять пешеходов

Сразу два ЧП с перерывом в 10 минут произошли на юго-востоке МКАД сегодня утром. Сначала на внутренней стороне 15-го километра машина вылетела на остановку с людьми, а затем на внешней стороне 14-го километра был сбит еще один пешеход.

ДТП на 15-ом километре произошло в 9:15. Водитель легкового автомобиля не справился с управлением на скользкой дороге в условиях снегопада, в результате чего машина врезалась в автобусную остановку. По разным данным, пострадали 4 или 5 человек, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

РИА Новости уточняет, что иномарка сбила четверых пешеходов, тяжелых травм никто из пострадавших не получил. «Водитель Hyundai по неустановленной причине не справился с управлением и совершил наезд на остановку. В результате пострадали четыре человека, стоявших на остановке. Детей среди них нет», - сообщил агентству собственный источник в полиции. На месте ЧП продолжают работать медики и сотрудники ГИБДД.

Второе ДТП произошло через 10 минут после первого на 14-ом километре МКАД, но уже на внешней стороне. Там был сбит еще один пешеход. О характере полученных им травм не сообщается.

В Москве с ночи среды, 16 января, начался снегопад. С самого утра обстановка на дорогах осложнилась, образовались пробки.

В течение дня сегодня синоптики обещают москвичам сильный снегопад, метель и гололедицу. Ближе к ночи погода ухудшится – снегопад и ветер усилятся. Ожидается, что непогода задержится в Москве до пятницы. «Всего с 16 до 18 января на территории города может выпасть 15-20 сантиметров снега», - сообщил вчера заместитель столичного мэра Петр Бирюков.

В связи с таким неблагоприятным прогнозом, коммунальщики Москвы перешли на усиленный режим работы, пишет ИТАР-ТАСС.

В.

"