Posted 16 января 2012,, 15:56

Published 16 января 2012,, 15:56

Modified 8 марта, 05:58

Updated 8 марта, 05:58

Задержан подозреваемый в убийстве поэта Виталия Калашникова

16 января 2012, 15:56
Задержан подозреваемый в убийстве поэта Виталия Калашникова

В Подмосковье сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в избиении до смерти известного поэта-песенника Виталия Калашникова.

Представители полиции подмосковной Дубны сообщили, что по подозрению в убийстве барда был задержан 32-летний местный житель, передает РИА Новости. В полиции отметили, что барда избили в ходе конфликта при распитии спиртных напитков.

Виталий Калашников был госпитализирован 7 января с переломами ребер. Поэт скончался 12 января в больнице Дубны от тупой травмы грудной клетки. По данному факту было заведено дело ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Ранее ряд СМИ сообщали, что Калашников приехал в Дубну 6 января, чтобы встретиться с друзьями. На улице поэт познакомился с молодыми людьми и отправился с ними выпивать в одной из квартир города. В процессе посиделок между поэтом и одним из мужчин произошла ссора. В результате мужчина сильно избил барда.

Сообщалось, что Калашникова убили с особой жестокостью. У него было сломано несколько ребер, и врачи предполагали, что на нем неистово прыгали.

Виталий Калашников родился в 1958 году. В 1980-х годах Калашников стал одним из основателей поэтической группы «Заозерная школа». Виталий Калашников – автор гимна Грушинского фестиваля.

А.

"