Posted 16 января 2012,, 10:12

Published 16 января 2012,, 10:12

Modified 8 марта, 05:59

Updated 8 марта, 05:59

Пожарные не смогли спасти от огня собственное депо в Иркутской области

16 января 2012, 10:12
Пожарные не смогли спасти от огня собственное депо в Иркутской области

В воскресенье, 15 января, в поселке Балахнинский Иркутской области полностью сгорела одноэтажная деревянная постройка пожарного дэпо. Два часа пожарные боролись с огнем, но спасти свое здание не смогли.

Здание пожарной части представляло собой одноэтажную деревянную постройку площадью 285 квадратных метров, срок его эксплуатации превысил 50 лет, рассказывает ИТАР-ТАСС, опираясь на данные областного ГУ МЧС.

Депо загорелось, когда в нем находился дежурный караул из двух человек. Была вызвана подмога из соседнего города Бодайбо, и вскоре к спасателям областной пожарной службы присоединились бойцы федеральной группировки пожарной охраны.

Всего на месте работали 15 человек и 6 единиц техники. Однако справиться с огнем удалось только через два часа после возгорания.

В результате происшествия никто не пострадал. Его причины и размер ущерба устанавливаются. Уже известно, что пожар начался с рубероидной кровли здания. Здание пожарного депо восстановлению не подлежит. Решением мэра Бодайбинского района все силы и средства пожарного депо размещены в здании местных теплосетей. Техника и личный состав, предназначенные для борьбы с огнем, находятся в полной готовности, на защищенность населенного пункта и местного населения от огня пожар не повлиял, уточняет РБК.

В.

"