Posted 15 декабря 2022,, 05:04

Published 15 декабря 2022,, 05:04

Modified 7 марта, 11:51

Updated 7 марта, 11:51

РБК: в магазинах закончились запасы чипсов Pringles

РБК: в магазинах закончились запасы чипсов Pringles

15 декабря 2022, 05:04
Крупнейшие российские ретейлеры исчерпали запасы одних из самых популярных в стране чипсов - американских Pringles. Продукция закончилась в «Магните», втором по обороту продавце повседневного спроса.

Как пишет РБК, в «Ленте» Pringles все еще есть, но запасы минимальные.

Отметим, что в России продукция американской компании Kellog, производящей Pringles, представлена брендами «Люятово», Extra и т.д. В марте нынешнего года компания остановила инвестиции и поставки своей продукции в РФ. На производствах компания сохранила только основные продукты питания.

По итогам минувшего года на долю России приходился лишь 1% бизнеса компании. Pringles на территории России не выпускались. Их производят только пять фабрик в Соединенных Штатах, Бельгии, Малайзии, Польше и Китае.

По словам представителя российского подразделения Kellogg (ООО «Келлогг Рус»), импортные поставки этих чипсов были приостановлены весной правообладателем Kellogg Europe Trading Limited. Все запасы продукции на складах официального импортера этой продукции уже реализованы.

В прошлом месяце россиян предупредили о возможном дефиците популярного алкоголя в период новогодних праздников. За пару дней раскупают игристые вина, французский коньяк и шоколадный виски. Отмечается нехватка шампанского Moët, виски Chivas Regal и ликера Baileys.

"