Posted 15 декабря 2021,, 06:34

Published 15 декабря 2021,, 06:34

Modified 7 марта, 13:01

Updated 7 марта, 13:01

Самолеты, вылетевшие из Москвы в Хабаровск и Магадан, проверили на наличие бомб

Самолеты, вылетевшие из Москвы в Хабаровск и Магадан, проверили на наличие бомб

15 декабря 2021, 06:34
УТром 15 декабря пассажирские самолеты, вылетевшие из столицы в Хабаровск и Магадан, пришлось проверить на наличие взрывных устройств или поступивших соответствующих сигналов. Оба борта благополучно приземлились, бомб не было обнаружено.
Сюжет
Самолет

- Утром поступило сообщение, что на борту воздушного судна, летевшего по маршруту Москва-Магадан, находится взрывное устройство. Чуть позже поступило сообщение, что три аэропорта - в Магадане, Южно-Сахалинске и Хабаровске, заминированы. Сотрудники силовых ведомств и экстренных служб начали отрабатывать сообщения, - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление ФСБ по Магаданской области.

Из терминала магаданского аэропорта были выведены все пассажиры для проверки здания. Бомб не обнаружилось. Также проверили пассажиров рейса из Москвы и их багаж.

На 15:30 по местному времени воздушная гавань работала в штатном режиме.

В хабаровском аэропорту заявили, что также проверили лайнер, пассажиров и их багаж. Как и в Магадане, взрывных устройств не нашли.

Напомним, что ранее жителю Коми назначили около пяти лет лишения свободы за неоднократные ложные сообщения о минировании хабаровского аэропорта.

"