Posted 15 декабря 2018,, 12:38

Published 15 декабря 2018,, 12:38

Modified 7 марта, 16:18

Updated 7 марта, 16:18

Путин прокатил на вертолете неизлечимо больного мальчика

Путин прокатил на вертолете неизлечимо больного мальчика

15 декабря 2018, 12:38
Президент России Владимир Путин встретился с Артёмом Пальяновым - мальчиком, который хотел увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полета, и желание которого президент пообещал исполнить.
Сюжет
Болезни

Президент встретился с Артёмом и его семьей, чтобы исполнить желание мальчика. Президент поздравил их с наступающим Новым годом и показал приготовленные для них подарки.

После этого мальчик отправился на вертолетную экскурсию над городом в месте с президентом.

"Новые известия" писали, что во время Международного форума добровольцев был запущен проект «Мечтай со мной». Любой участник мог выбрать конверт, в котором записана мечта неизлечимо больного ребёнка. Путин взял пять конвертов с желаниями.

Среди них было пожелание мальчика, который мечтает снять ролик о самолёте Ил-96. Владимир Путин пообещал пригласить его в Москву и познакомить с лётчиками специального лётного отряда «Россия».

Другого мальчика, который мечтает увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полёта, президент намерен пригласить в Северную столицу и покатать на вертолёте.

Одной девочке он пообещал экскурсию на «Мосфильм» в сопровождении Михалкова и Шахназарова, другой — визит на телеканал RT, чтобы она смогла взять интервью у интересного собеседника.

Мечта ещё одного мальчика заключалась в том, чтобы пожать руку президенту. Путин пригласил его в Москву на новогодние праздники и пообещал встретиться с ним.

"