Posted 15 декабря 2017,, 10:05

Published 15 декабря 2017,, 10:05

Modified 7 марта, 17:15

Updated 7 марта, 17:15

Питерский бухгалтер прятала в диване 600 миллионов рублей

Питерский бухгалтер прятала в диване 600 миллионов рублей

15 декабря 2017, 10:05
Фото: Соцсети
Из квартиры 54-летней жительницы Санкт-Петербурга изъяли более полумиллиарда рублей, спрятанных внутри спального дивана.

Крупную сумму обнаружили сотрудники полиции во время обысков по уголовному делу о незаконной банковской деятельности. По версии следствия, в прошлом году через пять номинальных петербургских компаний злоумышленники провели свыше 650 миллионов рублей. По предварительным подсчетам, подпольные банкиры заработали на этом более 50 миллионов.

Обыски были проведены в нескольких квартирах и офисах. В большинстве помещений были изъяты документы, печати, штампы и банковские карты. Главный сюрприз ждал правоохранителей в квартире дома на улице Гастелло, где проживала бухгалтер организации. Во ходе обыска оперативники обнаружили несколько сотен пачек пятитысячных банкнот. Деньги, расфасованные по миллиону рублей, были спрятаны в старом диване. С помощью специального устройства для проверки купюр полицейские определили точную сумму — 605 миллионов рублей.

Бухгалтер трудится в одной из компаний, занимающихся реализацией сигарет. Со слов петербургских оперативников, находка заняла первое в городе место по объёму неучтенной наличности от торговли. Женщина проходит свидетелем по уголовному делу, сообщает lenta.ru.

Источник: Карелинформ

"