Posted 15 декабря 2016,, 06:26

Published 15 декабря 2016,, 06:26

Modified 8 марта, 02:34

Updated 8 марта, 02:34

Google составил рейтинг самых популярных мемов среди россиян

Google составил рейтинг самых популярных мемов среди россиян

15 декабря 2016, 06:26
В тройку лидеров персонажей вирусных роликов, комиксов, а также песен вошли ростовский исполнитель хита «Патимейкер», премьер-министр России Дмитрий Медведев, которому принадлежит фраза «Денег нет, но вы держитесь», а также кусок фанеры по кличке «Дратути».

Google опубликовал список из 10 самых популярных мемов среди россиян. Возглавил топ «Патимейкер», основанный на треке ростовского музыканта Виталия Пики, который в рекордные сроки завоевал популярность среди интернет-пользователей, а также породил множество шуток.

На втором месте оказалась фраза «Денег нет, но вы держитесь» премьер-министра Дмитрия Медведева, сказанная в ходе поездки на Крымский полуостров. Впоследствии, по мотивам фразы, ставшей мемом, музыкант Семен Слепаков записал песню «Обращение к народу».

Тройку лидеров замыкает мем «Дратути» — фрагмент фанеры, в котором пользователи разглядели морду животного. Смешную картинку назвали «дратути и дотвидания». Несмотря на то что фотография была известна в интернете еще лет десять назад, вирусную популярность она набрала в 2016 году.

Следом расположились мемы про вейпинг и Траволту из «Криминального чтива», пребывающего в замешательстве. Кроме того, в топ-10 вошли «мистер Дудец», кофе «русиано», фразы «Мое увожение», «Ееее рок» и «Где Леха».

"