Posted 15 декабря 2015,, 19:56

Published 15 декабря 2015,, 19:56

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

В Москве завершилась акция протеста против платных парковок, несколько участников митинга задержаны

15 декабря 2015, 19:56
В Москве завершилась акция протеста против платных парковок, несколько участников митинга задержаны

Акция протеста против платных парковок прошла в Москве. По данным организаторов, в ней приняли участие до трех тысяч человек. Однако в пресс-службе столичного главка МВД сообщают 500 участниках акции.

На Пушкинской площади во вторник в Москве прошел митинг за отмену расширения зон платных парковок в столице. Акция, которая проводилась в формате встречи избирателей с депутатами Госдумы от КПРФ, началось в 19.30 мск и завершилось спустя полтора часа.

«В мероприятии, прошедшем сегодня вечером в районе Пушкинской площади в форме встречи с депутатами Государственной думы, приняли участие около 500 человек. За нарушение общественного порядка несколько граждан были доставлены в отдел полиции для решения вопроса о привлечении к установленной законом ответственности», - уточнил представитель ведомства, передает агентство «Москва».

Стоит отметить, что, по оценкам организаторов, акция протеста против платных парковок в столице собрала около трех тысяч человек, сообщают «Ведомости».

Как сообщает телеканал «Дождь», митингующие выкрикивали «Нет парковкам! Не нарушайте Конституцию!», а некоторые даже требовали отставки мэра Москвы Сергея Собянина и заместителя мэра столицы, руководителя департамента транспорта правительства Максима Ликсутова.

Напомним, что с 26 декабря в ряде районов Москвы будут введены новые участки платной парковки. Всего в столице должен появиться 291 участок улиц для точечного ввода платной парковки.

К.

"