Posted 15 декабря 2015,, 05:51

Published 15 декабря 2015,, 05:51

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

Перестрелка в кафе в центре Москвы: девять человек ранены, двое погибли

15 декабря 2015, 05:51
Перестрелка в кафе в центре Москвы: девять человек ранены, двое погибли

В результате перестрелки в кафе в центре Москвы погибли два человека. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте Следственного комитета города Москвы.

По данным следствия, в понедельник вечером в кафе по адресу ул. Рочдельская, 15, к. 1 произошла перестрелка, в которой участвовали порядка 10 человек. «В медицинское учреждение города доставлены трое потерпевших, двое из которых по предварительным данным от полученных ранений скончались», - сообщает на сайте правоохранительного ведомства.

По уточненным данным, в результате перестрелки еще девять человек пострадали, четверо из них госпитализированы, передает ТАСС. Кроме того, сообщается, что стрельба велась из травматического оружия.

«По факту инцидента возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц)», - сообщила представитель Следственного комитета РФ по Москве Юлия Иванова. Участникам конфликта может грозить пожизненное лишение свободы.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание лиц, причастных к нему.

К.

"