Posted 15 декабря 2012,, 10:20

Published 15 декабря 2012,, 10:20

Modified 8 марта, 05:22

Updated 8 марта, 05:22

Центр Москвы заполнен полицейскими автобусами

Центр Москвы заполнен полицейскими автобусами

15 декабря 2012, 10:20
Центр Москвы заполнен полицейскими автобусами

В районе станций метро «Китай-город» и «Лубянка» в центре Москвы дежурят десятки автобусов с сотрудниками правоохранительных органов, полицейских автомобилей и экипажей ДПС, сообщает INTERFAX.RU.

В частности, около десяти автобусов со стражами порядка замечены на Славянской площади около памятника Кириллу и Мефодию. Ильинский сквер патрулируют отряды полиции, у памятника Героям Плевны также припарковано несколько автобусов МВД.

Между тем никакие улицы не перекрыты, везде открыт свободный проход для пешеходов.

Напомним, несмотря на отказ столичной мэрии согласовать маршрут «Марша свободы», многие гражданские активисты собираются к 15:00 в субботу прийти на Лубянскую площадь. В частности, это сделать хотят и лидеры протестного движения.

Накануне в ГУМВД официально предупредили, что будут пресекать «попытки проведения несанкционированных акций в столице». Также в столичной полиции попросили журналистов использовать специальные аккредитационные карты и жилеты с надписью «Пресса», добавив, что «недопустимо использование статуса журналиста не для освещения публичного мероприятия, а для участия в нем». Также стражи порядка обратились к гражданам с просьбой «не поддаваться на провокации отдельных лиц, пытающихся использовать граждан в своих противоправных целях».

У.

"