Posted 15 декабря 2011,, 13:04

Published 15 декабря 2011,, 13:04

Modified 8 марта, 06:11

Updated 8 марта, 06:11

Гармонь высотой в 2,5 метра появится в центре Москвы

15 декабря 2011, 13:04
Гармонь высотой в 2,5 метра появится в центре Москвы

В рамках проходящего в Москве фестиваля «Русская зима» на Площади Революции в ближайшее воскресенье будет установлен гигантская гармонь – высота ее составит 2,5 метра.

«На площади Революции в рамках фестиваля «Русская зима» 18 декабря будет установлена гигантская гармонь высотой более 2,5 метров. Выступающие артисты проведут мастер-класс игры на гармони для всех желающих», - приводит РИА Новости сообщение префектуры Центрального административного округа столицы.

Необычные фигуры-великаны каждый год устанавливают во время проведения фестиваля. Например, в прошлом году на площади был установлен огромный карамельный заяц весом в центнер, попробовать который мог любой желающий, а два года назад - рублевая монета высотой 1,5 метра и весом 150 килограммов.

Рождественский фестиваль «Русская зима» проходит на Площади Революции в Москве уже в пятый раз. Он открылся 1 декабря и будет работать до 19 января. В этом году площадь нарядили к фестивалю не только в русской традиции. К новогодним елям присоединились деревья, украшенные светящимися гирляндами, рождественские домики красного цвета, кованые фигуры зверей и деревьев, изготовленные мастерами-кузнецами.

В течение полутора месяцев посетители фестиваля смогут купить оригинальные подарки и сувениры, а также покататься на аттракционах, посмотреть ледяное шоу, поучаствовать в народных обрядах. Например, в крещенские морозы можно будет нырнуть в ледяную купель.

На фестивале, как и в прошлые годы, развернулась стилизованная под XIX век деревня с торговыми рядами и лавками ремесленников. В детском городке установлено более 20 аттракционов.

А 11 декабря на Площади Революции был сооружен «Ледяной театр». Ранее в мэрии Москвы интернет-изданию рассказали, что театр будет представлять собой четырехметровый ледяной теремок, в который «на глазах у зрителей заселятся светящиеся и говорящие персонажи изо льда: мышка, лягушка, зайчик, лисичка, волчок и медведь». Представления будут проходить несколько раз в день.

В.

"