Posted 15 декабря 2011,, 12:23

Published 15 декабря 2011,, 12:23

Modified 8 марта, 06:11

Updated 8 марта, 06:11

Путин не слышал свиста в свой адрес после боя Емельяненко и Монсона

15 декабря 2011, 12:23
Путин не слышал свиста в свой адрес после боя Емельяненко и Монсона

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявляет, что слышал только шум, а не свист в Олимпийском после боя Емельяненко и Монсона, но чем был вызван этот шум, он не знает.

«Я когда начал говорить, действительно, шум там в каком-то секторе возник, это действительно так. Никакого свиста я не слышал. Мне вообще непонятно, чем был вызван этот шум», - сказал премьер, отвечая на вопросы россиян в прямом эфире программы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение».

Напомним, что инцидент, произошедший в конце ноября в «Олимпийском», когда после победы российского бойца Емельяненко над американским соперником Джеффом Монсоном на ринг поднялся Владимир Путин, и его дружно освистали зрители, вызвал огромный интерес как российских, так и зарубежных граждан и вызвал бурные обсуждения в прессе.

Возможно, на него не обратили бы столько внимания даже несмотря на прямую трансляцию события федеральным каналом, но в защиту чести Путина начали активно выступать различные официальные лица и организации. Сначала гендиректор «Олимпийского» заявил, что болельщики освистывали не Путина, а поверженного Монсона. Затем пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков провел телефонную конференцию на эту тему. Потом к дискуссии подключилась партия «Единая Россия».

В ответ на это тысячи российских почитателей боев без правил написали сообщения на персональной страничке Джеффа Монсона в Facebook, выражая свое уважение к нему и заверяя американца, что свист относился исключительно к Путину, а никоим образом не к побежденному бойцу. Среди тех, кто оставил посты, были и очевидцы событий.

По мнению самого Путина, шум мог быть вызван самыми разными причинами.

«Одна из них - то, что физиономия моя, которую и так видят постоянно на экранах, появившаяся еще и на ринге, вызвала некоторое неудовольствие. Вполне это допускаю, абсолютно это нормально», - сказал сегодня премьер.

М.

"