Posted 15 декабря 2009,, 17:20

Published 15 декабря 2009,, 17:20

Modified 8 марта, 07:12

Updated 8 марта, 07:12

Из-за морозов в Москве начали лопаться трубы

15 декабря 2009, 17:20
Из-за морозов в Москве начали лопаться трубы

Сегодня на юго-востоке Москвы из-за сильного мороза произошла авария на трубопроводе. В результате аварии без теплоснабжения остались 11 жилых домов и три детских сада. Сообщается, что авария произошла на улице Вострухина в подвале дома №6 корпус 4. Отключение от теплоснабжения близлежащих домов произошло из-за того, что дом №6 находится в непосредственной близости от центрального теплового пункта. Поэтому переключить близлежащие дома на временную схему теплоснабжения не удалось.

Как передает РИА Новости, в домах и детских садах отключено лишь теплоснабжение. Горячая вода в дома поступает. Кроме того, коммунальщики начали обогрев домов с помощью тепловых пушек, чтобы они не остыли.

В настоящее время на месте аварии работают аварийные бригады, которые устраняют последствия ЧП. Коммунальные службы обещают восстановить теплоснабжение зданий в ближайшие часы.

Добавим, что подобная авария произошла сегодня в Подмосковье. Без отопления остались несколько домов в городе Королеве. В результате понижения температуры воздуха до -30С произошел прорыв теплотрассы, что привело к отключению нескольких домов по улице Фрунзе. Кроме того, теплоснабжение было сегодня отключено в нескольких подмосковных деревнях.

"