Posted 15 декабря 2008,, 08:10

Published 15 декабря 2008,, 08:10

Modified 8 марта, 07:59

Updated 8 марта, 07:59

На могиле Алексия II явилось знамение (ФОТО)

На могиле Алексия II явилось знамение (ФОТО)

15 декабря 2008, 08:10
На могиле Алексия II явилось знамение (ФОТО)

На девятый день после кончины Алексия II верующие нашли доказательство того, что Святейший точно знал, когда завершится его земной срок.

Христиане ждали знамения, и оно случилось. Верующие увидели фотоснимок, на котором патриарх стоит перед престолом Господним, пишет «МИГ Ньюз» со ссылкой на «Лайф.ру».

В Елоховский собор на заупокойную Божественную литургию одна из прихожанок принесла православный календарь, выпущенный к девяностолетию восстановления патриаршества на Руси. Иллюстрации для него отбирал сам Святейший. На каждом листе - лики покойных архиереев, которые в разное время возглавляли Русскую православную церковь. И на последней, декабрьской, странице - фотография Алексия II.

«Календарь, выпущенный издательским советом Русской православной церкви по благословению патриарха, презентовали в историческом музее в конце прошлого года, - рассказывает прихожанка Лидия. - Он невероятно красивый, красочный, роскошно оформленный. Фотография Алексия II поставлена на декабрь 2008 года. На ней он стоит перед престолом Божьим в храме Христа Спасителя, ведя духовный разговор с Всевышним. Понимаете? Только сейчас, после смерти патриарха, стал абсолютно ясен пророческий смысл отобранного им для календаря фото: в декабре 2008 он должен предстать перед Господом».

"