Posted 15 декабря 2006,, 11:43

Published 15 декабря 2006,, 11:43

Modified 8 марта, 08:49

Updated 8 марта, 08:49

В ДТП в Египте пострадали граждане России и Узбекистана

15 декабря 2006, 11:43
В ДТП в Египте пострадали граждане России и Узбекистана

Все пострадавшие в автоаварии в Египте российские туристы чувствуют себя удовлетворительно и в самое ближайшее время покинут госпиталь, сообщили РИА Новости в больнице Тур-Синай, куда были доставлены двое из восьми раненых россиян. Российское посольство в Египте оказывает всю необходимую помощь россиянам.

Второй секретарь дипмиссии Сергей Гостев. Он подтвердил факт ДТП с автобусом, перевозившим туристов. "В три часа ночи автобус, следовавший по трассе Шарм-Эш-Шейх - Каир, попал в ДТП, у него лопнуло колесо, он сошел с трассы. Пять человек получили легкие ушибы", - сказал дипломат. По его словам, все пострадавщие были госпитализированы. "Часть из них уже выписана из больницы, где им была оказана необходимая медпомощь", - сказал Гостев. По другим данным, пострадали восемь россиян, а также гражданин Узбекистана и двое египтян, в том числе водитель автобуса.

"Никто серьезно на пострадал", - отметил собеседник агентства. Он подчеркнул, что сотрудники посольства находятся в постоянном контакте с местными властями и лечебным учреждением.

"Ждем сейчас новых звонков от наших консульских работников",- сообщил второй секретарь посольства.

Автобус, перевозивший туристов, перевернулся в 15 километрах от населенного пункта Абу-Зенима на юге Синая из-за лопнувшего колеса.

"