Posted 15 декабря 2005,, 17:12

Published 15 декабря 2005,, 17:12

Modified 8 марта, 09:30

Updated 8 марта, 09:30

Столичные фанаты захватили поезд метрополитена

15 декабря 2005, 17:12
Столичные фанаты захватили поезд метрополитена

На станции московского метро "Чеховская" задержаны двое фанатов хоккейной команды "Динамо", которые, возвращаясь с матча, остановили поезд в тоннеле метро. ЧП произошло вчера поздно вечером.

Как говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ГУВД Москвы, «двое подвыпивших друзей возвращались с хоккейного матча. Зайдя в последний вагон электропоезда, они ключом-трехгранником открыли дверь в кабину машиниста в хвостовой части вагона. По громкоговорителю парни выкрикивали лозунги в поддержку команды «Динамо». Этого им показалось мало, и они решили попробовать себя в роли машиниста. Пытаясь повернуть заблокированную ручку управления, они ее сорвали. После этого сработала «система блокировки» и поезд остановился в тоннеле на перегоне между станциями «Чеховская» и «Боровицкая». Машинист доложил о случившемся диспетчеру метрополитена, который, выяснив причины остановки состава, дал указание продолжить движение».

Когда поезд прибыл на станцию «Чеховская» хулиганы были задержаны постовым милиционером и доставлены в дежурную часть отдела.

Задержанные - жители столицы 20 и 18 лет. Один из них нигде не учится и не работает. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ (вандализм), ведется следствие, сообщает ГУВД Москвы.

"