Posted 15 декабря 2005,, 12:21

Published 15 декабря 2005,, 12:21

Modified 8 марта, 09:17

Updated 8 марта, 09:17

Дело москвича, устроившего резню 8 марта, направлено в суд

15 декабря 2005, 12:21
Дело москвича, устроившего резню 8 марта, направлено в суд

Прокуратура Москвы направила в суд уголовное дело в отношении садиста, зарезавшего 8 марта четырех человек - трех женщин и 4-летнюю девочку.

21-летний москвич Владимир Максимов предстанет перед судом по обвинению в совершении убийств, покушении на убийство, причинении тяжких телесных повреждений, покушении на изнасилование, разбое и краже.

Взбудоражившее столичных жителей жестокое убийство случилось этой весной. Около полудня 8 марта жители первого подъезда дома № 16/1 по улице Кедрова почувствовали сильный запах газа, который доносился из квартиры № 2. Ее владелицей была 57-летняя столичная пенсионерка, сдававшая жилье приезжим. В последнее время в квартире жили три женщины из Кирова – 43-летняя Елена Кривошеина, ее 26-летняя дочь Ольга, четырехлетняя внучка Света и их 25-летняя знакомая Ольга Багаева. Поскольку на звонки в дверь никто не отвечал, обеспокоенные соседи вызвали ремонтников Мосгоргаза. Когда один из них влез на подоконник и заглянул через окно на кухню, то увидел окровавленный труп. Газовщики так и не решились самостоятельно вскрыть квартиру и вызвали милиционеров. Прибывшая опергруппа обнаружила, что комнаты и коридор залиты кровью, а все жившие в квартире женщины и 4-летняя девочка были жестоко убиты. На телах погибших судмедэксперты насчитали по нескольку десятков ножевых ранений. Убийца явно пытался уничтожить следы. Для этого он открыл две газовые конфорки на плите, однако благодаря бдительности соседей взрыва не произошло.

Проведенная судебно-медицинская экспертиза дала заключение о вменяемости Максимова.

"