Posted 15 декабря 2005,, 11:31

Published 15 декабря 2005,, 11:31

Modified 8 марта, 09:17

Updated 8 марта, 09:17

В Питере ночью искали слона, а днем - шутника

15 декабря 2005, 11:31
В Питере ночью искали слона, а днем - шутника

В ночь на четверг питерские службы правопорядка были подняты по тревоге. По телефону 02 позвонил мужчина и, представившись водителем фуры, рассказал, что у него угнали машину, в кузове которой он вез слона. Слон оказался не абы каким, а принадлежащим финской компании. Видимо этот факт да еще и то, что все остальные службы отказались заниматься поисками сбежавшего в ночь слона и заставил сотрудников милиции внимательнее отнестись к тревожному сигналу.

Второй звонок водителя застал оперативную группу буквально в дверях отделения. Мужчина срывающимся голосом рассказал, что фура вернулась на место, но четвероного пассажира в ней нет.

По другой версии водитель самостоятельно нашел животное. Как бы то ни было, когда наряд милиции прибыл к месту происшествия ни фуры, ни слона, ни звонившего мужчины там не обнаружилось. В МЧС ничего удивительного в этом не видят, поскольку уверены, что никакого слона просто не было. А звонки были хулиганской выходкой. К этому, похоже, склоняются и в милиции. По крайней мере сейчас сотрудники УВД ищут уже не слона а владельца мобильного телефона, с которого совершались ночные звонки.

Мария Селезнева

"