Posted 15 декабря 2005,, 06:37

Published 15 декабря 2005,, 06:37

Modified 8 марта, 09:18

Updated 8 марта, 09:18

Иностранные банки в РФ запретят

15 декабря 2005, 06:37
Иностранные банки в РФ запретят

Как заявил президент РФ Владимир Путин, филиалы иностранных банков не следует пускать в Россию. Об этом глава государства сказал, находясь в Новосибирске на совещании с членами Ассоциации российских банков (АРБ).

По мнению Владимира Путина, филиалы иностранных банков и их деятельность в РФ должна быть сегодня ограничена, поскольку в современных условиях государству сложно отслеживать денежные потоки. Они, в свою очередь, могут идти на финансирование терроризма.

«Правительство РФ согласно с нашим банковским сообществом, что деятельность филиалов иностранных банков РФ должна быть сегодня ограничена, по сути, должна быть запрещена», — заявил президент России.

Также и АРБ высказывается категорически против допуска филиалов иностранных банков в Россию, заявил глава организации Гарегин Тосунян.

«Подавляющее большинство банковского сообщества в лице Ассоциации российских банков высказалось категорически против допуска филиалов иностранных банков в Россию. Слава Богу, что нас в этом поддерживают и ведомства. Кроме того, у нас достаточно либеральный режим иностранного капитала в банковской системе», — сказал Тосунян.

"