Posted 15 ноября 2021,, 16:29

Published 15 ноября 2021,, 16:29

Modified 7 марта, 13:02

Updated 7 марта, 13:02

Прокуратура запросила шесть лет колонии для студентки, сбившей трех детей в Москве

Прокуратура запросила шесть лет колонии для студентки, сбившей трех детей в Москве

15 ноября 2021, 16:29
Государственное обвинение потребовало назначить 19-летней Валерии Башкировой, которая сбила на пешеходном переходе трех детей, двое из которых скончались, шесть лет колонии общего режима, а также лишения права на управление транспортным средством на срок до трех лет.
Сюжет
Авария

- В суде государственный обвинитель прокуратуры г. Москвы в ходе прений сторон попросил назначить В. Башкировой наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года, - сообщает прокуратура. Напомним, что в начале сентября Тверской суд Москвы продлил арест Валерии Башкировой. Ранее студентка свой арест пыталась обжаловать.

Напомним, что 16 июля не замечая пешеходов, переходящих дорогу по зебре, Башкирова, управляя автомобилем Mazda, совершила наезд на них. Двое взрослых не пострадали, а трое маленьких детей получили тяжелейшие травмы. Позже в больнице скончались пятилетний и трехлетний мальчики. Их девятимесячная сестра выжила. Башкирова заявила, что не могла предотвратить аварию, потому что сидела в телефоне.

"