Posted 15 ноября 2021,, 10:17

Published 15 ноября 2021,, 10:17

Modified 7 марта, 13:03

Updated 7 марта, 13:03

Прогноз властей Сочи: в период зимних каникул город посетят 250 тыс туристов

Прогноз властей Сочи: в период зимних каникул город посетят 250 тыс туристов

15 ноября 2021, 10:17
Фото: pixabay.com
Заместитель главы сочинской администрации Инна Петухова заявила, что в период зимних праздников город готов принять как минимум 250 тыс. туристов.
Сюжет
Зима

В Сочи стартовала подготовка к зимнему туристическому сезону. На местных горнолыжных курортах проводятся профилактические работы, сообщает 360tv.ru со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи.

Городские власти прогнозируют, что в Сочи на зимние праздники приедут 250 тыс. туристов. Им напомнили о необходимости соблюдения санитарных мер. По словам заместителя главы Сочи Инны Петуховой, администрация понимает всю меру ответственности: второй год городская санаторно-курортная отрасль работает в условиях пандемии. Петухова отметила: как и в прошлом сезоне, на горнолыжных курортах будут приниматься дополнительные меры безопасности.

В сочинской администрации также напомнили: в соответствии с правилами все кабинки на канатных дорогах обрабатываются антисептиком каждые три часа, очереди на подъемники разделяются. Если число туристов будет большим, администрация установит ограничение на реализацию билетов.

"