Posted 15 ноября 2020,, 07:56

Published 15 ноября 2020,, 07:56

Modified 7 марта, 14:12

Updated 7 марта, 14:12

В погоне за нетрезвым водителем под Красноярском пострадали сотрудники Росгвардии

В погоне за нетрезвым водителем под Красноярском пострадали сотрудники Росгвардии

15 ноября 2020, 07:56
Фото: ГУ МВД России по Красноярскому краю
Минувшим днем, 14 ноября, несколько сотрудников правоохранительных органов были травмированы при попытке задержать подозрительного водителя в городе Ужур на западе Красноярского края.

Как сообщает vesti.ru со ссылкой на пресс-службу МВД Красноярского края, инспекторы ДПС решили проверить водителя ВАЗ-2106, имевшего, на их взгляд, признаки алкогольного опьянения. Но водитель не стал дожидаться, пока его "продуют", и сорвался с места, едва не задавив дорожного полицейского. Машина ДПС устремилась за ним в погоню.

Затем к погоне присоединился экипаж Росгвардии, но его нарушитель вытолкнул за пределы проезжей части, не удержавшись на дороге и сам, обе машины столкнулись.

В результате инцидента пострадали все - и росгвардейцы и возомнивший себя героем боевиков 31-летний водитель, после ДТП направленный на проведение медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В отношении водителя составлен административный протокол по статье о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции, продолжается разбирательство произошедшего.

"