Posted 15 ноября 2020,, 09:49

Published 15 ноября 2020,, 09:49

Modified 7 марта, 14:12

Updated 7 марта, 14:12

Россиян тестируют на умение сортировать мусор, но получается пока плохо

Россиян тестируют на умение сортировать мусор, но получается пока плохо

15 ноября 2020, 09:49
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В России стартовал «Экодиктант», направленный на формирование экологической культуры среди жителей страны и на повышение экологической грамотности. Он продлится до конца завтрашнего дня, 16 ноября.

В рамках «Экодиктанта», как заявлено, любой россиянин может пройти тестирование, ответив на вопросы о природе и экологии. В частности, там есть вопросы о правильной утилизации пластика, материалах упаковок и озоновом слое Земли. Также участникам предлагается ответить, как правильно утилизировать медицинские маски во время пандемии коронавируса.

Однако уже сейчас на сайте происходят сбои. Как пишет URA.ru, один из корреспондентов издания смог зарегистрироваться на сайте «Экодиктанта» и пройти тестирование, но узнать результаты так и не удалось. Другой журналист не смог даже зарегистрироваться из-за многочисленных ошибок на сайте.

В настоящее время попасть на этот сайт, действительно, проблематично — он прогружается не с первого раза. При попытке зарегистрироваться для участия в «Экодиктанте» выдается ошибка. При переходе с одной страницы на другую также возникают проблемы с загрузкой.

"