Posted 15 ноября 2019,, 10:51

Published 15 ноября 2019,, 10:51

Modified 7 марта, 15:27

Updated 7 марта, 15:27

Включить горячую воду после визита Медведева помешали тарифы

Включить горячую воду после визита Медведева помешали тарифы

15 ноября 2019, 10:51
Фото: Youtube.com
Два дня назад во время визита Дмитрия Медведева на Алтай жительница села Санниково пожаловалась премьер-министру на многолетнее отсутствие горячей воды даже в многоэтажных домах. Он отдал распоряжение решить проблему, власти региона нашли 25 млн рублей на ремонт котельной, но это еще не значит, что будет горячая вода.

Сообщалось даже, что просившая о включении горячей воды пенсионерка Татьяна Кадукина встала на колени перед Медведевым, но позднее выяснилось, что она просто упала - бдительные охранники премьер-министра поставили ей подножку.

"Глава Первомайского района, куда входит Санниково, Александр Иванов винит в отсутствии воды обслуживающую организацию и отчасти самих жителей, - сообщает bfm.ru. Возможно, из-за высоких тарифов и отсутствия счетчиков жильцы стали меньше потреблять горячей воды, установив в квартирах водонагреватели. В результате оборудование котельной вышло из строя".

Сейчас деньги на ремонт котельной нашлись, но не рада даже сама Татьяна Кадукина. Она говорит, что власти неверно поняли просьбу: жители просили не о ремонте старой котельной, а о модульных на каждый дом. Причем - далеко не все жители оценили заботу пенсионерки о своем селе. Многие просто не готовы платить за горячую воду, так как в селе очень высокие тарифы.

Глава района говорит, что сейчас из бюджета на восстановление водоснабжения потратят "сумасшедшие деньги", а потом котельная начнет выставлять счета в размере пяти-шести тысяч рублей за эту горячую воду, "и будет очередной скандал". Село же бедное - его годовой бюджет сопоставим с годовым бюджетом среднестатистической семьи в Москве. И сёл, подобных Санникову, оставшихся без горячей воды, в Алтайском крае "сотни и сотни".

"