Posted 15 ноября 2018,, 11:55

Published 15 ноября 2018,, 11:55

Modified 7 марта, 16:11

Updated 7 марта, 16:11

Зверская история: как нелюди эвакуировали автомобиль с собакой

Зверская история: как нелюди эвакуировали автомобиль с собакой

15 ноября 2018, 11:55
Паблик из сети ВКонтакте "Интересная Москва" сообщил и показал чудовищную ситуацию: несмотря на протесты свидетелей, гаишники и эвакуаторы из "Моспаркинга" грузят автомобиль с собакой внутри.

Особо впечатлительным людям лучше это видео не смотреть. Те, кто сам держит домашних животных, хорошо понимает, что собака внутри увозимой невесть куда машины, оставшись без хозяина, испытывает дикий стресс.

Еще большее недоумение и гнев переживают люди, задающие простой вопрос гаишникам и эвакуаторам: а вдруг хозяин собаки где-то задержится? А вдруг не приедет?

В ответ эти нелюди с беспристрастностью киборгов говорят, что перевозить автомобили с людьми внутри нельзя, а с собаками - не возбраняется. Хотя на самом деле это - ложь! В Правилах эвакуации просто нет никакого пункта о наличии животных в салоне авто. Речь идет только о людях! Значит ли это, что можно увозить машины с собаками внутри - большой юридический вопрос. И как такое действие соответствует закону о защите животных от жестокого обращения?

Автор сообщения в паблике отмечает, что на эвакуируемой "Волге" приехал мужчина пожилого возраста. Пошел в ГИБДД менять права... И даже когда хозяин авто с одышкой и хватаясь за сердце прибежал, ему все равно не отдали машину, потому что права на вождение были в ГИБДД. А без водительского удостоверения эвакуация автомобиля не только возможна, но и обязательна!

Со своей стороны нам так и видится ситуация, когда на месте этого бедолаги и его старой "Волги" окажется Черников Михаил Юрьевич - Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, генерал-лейтенант полиции. Или - Ликсутов Максим Станиславович - Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Судя по официальным фото, оба столичных начальника похожи на добропорядочных граждан.

Но почему их подчиненные допускают совершенно зверские поступки?

Для тех, кто сомневается, что может случиться с забытыми собаками в автомобиле, напомним чудовищную историю в Рязани, где страшной погибли две хаски.

ПэСэ

По требованию Роскомнадзора дать видео этого инцидента, а так же гиперссылку на источник - не имеем права,- у защитника животного в одном предложении проскочило одно популярное в народе бранное слово. Хотя на наш взгляд, эвакуаторы заслуживают куда более крепких выражений в "многоэтажной" форме.

"