Posted 15 ноября 2018,, 17:20

Published 15 ноября 2018,, 17:20

Modified 7 марта, 16:11

Updated 7 марта, 16:11

В Красноярске уволили кондуктора, высадившего школьников на мороз

В Красноярске уволили кондуктора, высадившего школьников на мороз

15 ноября 2018, 17:20
Фото: Комсомольская правда
В Красноярске кондуктор хотела высадить на мороз двух школьников из-за отсутствия сдачи на пятитысячную купюру. За ребят заступилась женщина, которая оплатила проезд.

Тем не менее между ней и кондуктором возник конфликт. Видео попало в сеть.

На записи слышно, как кондуктор грубо общается со школьниками.

Юрий Гнетов, директор предприятия, которому принадлежит автобус, рассказал Радио «Комсомольская правда», что после конфликта уволил кондуктора.

- Мы её только взяли. Этот поступок был в первый день. Она у нас больше не работает. Естественно, это ненормально. У нас специфическая работа. Какой бы пассажир не был, а бывают и выпившие ездят и неуравновешенные, кондуктор должен быть морально устойчив и должен быть смягчителем всех сложных ситуаций. Я никак не могу подобные вещи приветствовать.

В то же время, коллеги уволенной женщины рассказали, что хорошо знают этих ребят. По словам кондуктора Веры, дети не раз развлекались тем, что пытались рассчитаться пятитысячной купюрой.

- Пассажиры у нас далеко не ангелы, особенно в последнее время. Я кондуктора не защищаю — она тоже себя немного по-хамски повела с угрозами, но и дети эти тоже… Они не первый день с этой купюрой ездят. Это даже по самой банкноте видно.

"