Posted 15 ноября 2018,, 05:10

Published 15 ноября 2018,, 05:10

Modified 7 марта, 16:11

Updated 7 марта, 16:11

Кадыров подарил машину мальчику, отжавшемуся 4 тысячи раз (ФОТО)

Кадыров подарил машину мальчику, отжавшемуся 4 тысячи раз (ФОТО)

15 ноября 2018, 05:10
Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с 5-летним Рахимом Куриевым, который отжался более 4 тыс. раз. Глава северокавказского региона передал ему автомобиль Mercedes от фонда Кадырова.

"Президент регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевна передала тебе эту машину. Пусть тебя отец на ней возит. Ты достоин лучшего", - сказал Кадыров.

Юный спортсмен сказал, что может делать до 5 тысяч отжиманий. 12 ноября Рахим Кураев из чеченского села Дуба-Юрт отжался 4 тысячи 105 раз за 2 часа 25 минут и побил мировой рекорд, сообщает ТАСС.

Отец пятилетнего «чеченского Шварценеггера» Зелимхан Куриев признался в интервью Радио «Комсомольская правда», что ничего не подозревал о подарке до того момента, как Рамзан Кадыров вручил Mercedes его сыну.

- Мы даже не думали об этом. Нам сказали приехать на встречу и там на месте нам вручили машину. Это не моя машина, это машина Рахима. А как иначе? Он же должен комфортно передвигаться.

На встрече глава Чечни заявил, что Рахим Куриев - достоин «ездить на таком автомобиле». Ранее министр Чечни по физкультуре и спорту - сообщил, что мальчик - без перерывов отжался от пола 4105 раз - за 2 часа 26 минут. Однако, по его словам, у представителей Книги рекордов России - возникли «незначительные вопросы», поэтому достижение они официально не зафиксировали.

Напомним, два года назад Чеченским олимпийцам, не завоевавшим медали на Олимпийских играх в Рио, а также двум дисквалифицированным местным тяжелоатлетам подарили джипы Mercedes. Ключи от авто вручал врио главы республики Рамзан Кадыров.

"