Posted 15 ноября 2016,, 09:45

Published 15 ноября 2016,, 09:45

Modified 8 марта, 02:48

Updated 8 марта, 02:48

Улюкаев пока не выбрал себе адвоката

15 ноября 2016, 09:45
У задержанного министра экономического развития Алексея Улюкаева пока что нет адвоката. Между тем, готовность защищать чиновника высказал адвокат Константин Ривкин, который ранее представлял интересы бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова.
Сюжет
Суды

Пока что Улюкаев не выбрал себе адвоката, рассказали RT источники в адвокатской среде. «Он ведет переговоры с рядом людей», — рассказал один из известных адвокатов. Назвать их имена собеседник отказался.

Это подтвердили и в СКР. В пресс-службе ведомства отметили, что на данный момент никакой информации о том, что у Алексея Улюкаева есть адвокат, к ним не поступало.

К 13.00 чиновник должен быть доставлен в Басманный суд, где ему назначат меру пресечения.

По словам вице-президента Федерального союза адвокатов России Генри Резника, он не получал обращения от главы МЭР. По его словам, присутствие адвоката обязательно на сегодняшних слушаниях. Если Улюкаев не найдет адвоката сам, то ему предоставят государственного защитника.

Готовность рассмотреть вопрос защиты главы министерства экономического развития Алексея Улюкаева выразил Константин Ривкин, защищавший экс-министра Обороны Анатолия Сердюкова.

«Никакой особенной защиты федеральному министру Улюкаеву не полагается. Если у него есть какой-то семейный адвокат, то родственники сразу побегут и к нему обратятся. Тут ничего экстраординарного нет. Если ко мне обратятся, то я готов рассмотреть этот вопрос. У меня сейчас есть ряд других достаточно серьезных дел, поэтому буду решать по мере поступления просьбы», - заявил НСН Ривкин.

«Когда его повезут арестовывать, вот тогда все и увидят, кто его адвокат», - добавил он.

"