Posted 15 ноября 2016,, 09:07

Published 15 ноября 2016,, 09:07

Modified 8 марта, 02:48

Updated 8 марта, 02:48

Неверов заверил, что задержание Улюкаева не помешает работе ГД над бюджетом

15 ноября 2016, 09:07
Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов считает, что задержание главы Минэкономразвития России Алексея Улюкаева не отразится на работе Госдумы над проектом федерального бюджета на 2017 год и плановый период.
Сюжет
Бюджет

«Думаю, что на работе Думы над бюджетом это не отразится никак, потому что не от одного ведомства в правительстве зависит эта работа, а в целом от совместной нашей деятельности», — цитирует ТАСС Неверова.

Но он полагает, что данная ситуация — «это ответ всем» на то, что если задержание при получении взятки имеет быть место, то «борьба с коррупцией — это не просто слова, а реальная борьба, невзирая на должности, занимаемые где бы то ни было».

Как писали «НИ», во вторник представитель СК России Светлана Петренко сообщила, что 14 ноября Улюкаев был задержан с поличным при получении денег. Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК России (получение взятки). По данным источника INTERFAX.RU, близкому к расследованию, министр получил взятку наличными.

Несмотря на информацию о том, что Улюкаева задержали во время проведения следственного эксперимента, все еще не обнародованы ни фото, ни видео оперативной съемки.

По данным СМИ, временно исполняющим обязанности министра экономического развития стал заместитель Улюкаева – Алексей Ведев.

"