Posted 15 ноября 2016,, 08:34

Published 15 ноября 2016,, 08:34

Modified 8 марта, 02:48

Updated 8 марта, 02:48

Зюганов допустил возможную отставку правительства после задержания Улюкаева

15 ноября 2016, 08:34
После задержания министра экономического развития Алексея Улюкаева может последовать отставка правительства. Такое предположение сделал лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

«На мой взгляд, это уже у последней черты, но это и сигнал того, что будет отставка правительства, что требуется команда сильная», — цитирует РИА Новости Зюганова.

Он назвал ситуацию «удручающей, омерзительной по своему характеру».

«Арест знаковый во многих отношениях. Улюкаев – самый крупный огрызок от ельцинско-гайдаровской эпохи, которая продолжала разворовывать. Он входил в касту «неприкасаемых», но ситуация продолжала ухудшаться. Я не раз заявлял, что этот финансово-экономический блок потопит нас окончательно. Он продает собственность, он открыл ворота и из страны вылетают триллионы. Ущерб, который нанес Улюкаев – колоссальный», - заявил Зюганов в интевью НСН.

Как писали «НИ», Алексей Улюкаев был задержан в ночь на вторник. СКР сообщил о возбуждении уголовного дела о получении взятки $2 млн за выданную Минэкономразвития положительную оценку, которая позволила компании «Роснефть» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций «Башнефти» в размере 50%.

Представитель «Роснефти» заявил Газета.ру, что компания приобрела 50% акций «Башнефти» в соответствии с законодательством России.

В правительстве ждали отставки Алексея Улюкаева после завершения обсуждения бюджета в Госдуме, отмечает интернет-издание.

"