Posted 15 ноября 2016,, 08:25

Published 15 ноября 2016,, 08:25

Modified 8 марта, 02:48

Updated 8 марта, 02:48

Улюкаев находится на допросе в СКР по делу о получении взятки

15 ноября 2016, 08:25
Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев находится в Следственном комитете России. Его допрашивают.

«В настоящее время ведется его допрос, он находится в СК России», — сообщил источник РИА Новости.

Улюкаеву может грозить до 15 лет тюрьмы по делу о получении взятки в $2 млн за одобрение выкупа «Роснефтью» государственного пакета акций «Башнефти», передает ТАСС.

Как писали «НИ», во вторник представитель СК России Светлана Петренко сообщила, что 14 ноября Улюкаев был задержан с поличным при получении денег. Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК России (получение взятки). По данным источника INTERFAX.RU, близкому к расследованию, министр получил взятку наличными.

Ранее сообщалось, что Басманный суд Москвы рассмотрит вопрос о мере пресечения Улюкаеву 15 ноября. Между тем, по-прежнему крайне сообщается мало информации о задержании министра.

По закону, у сотрудников правоохранительных органов есть 48 часов для избрания меры пресечения задержанному, напоминает «Эхо Москвы».

Источник агентства ТАСС, знакомый с ситуацией, утверждает, что деле пока фигурирует только один министр Улюкаев. Но он уточнил, что возможная причастность других лиц будет проверяться.

Несмотря на информацию о том, что Улюкаева задержали во время проведения следственного эксперимента, все еще не обнародованы ни фото, ни видео оперативной съемки.

По данным СМИ, временно исполняющим обязанности министра экономического развития стал заместитель Улюкаева – Алексей Ведев.

"