Posted 15 ноября 2015,, 10:07

Published 15 ноября 2015,, 10:07

Modified 8 марта, 03:25

Updated 8 марта, 03:25

В Забайкалье госпитализированы дети с симптомами гепатита А

15 ноября 2015, 10:07
В Забайкалье госпитализированы дети с симптомами гепатита А

19 школьников были госпитализированы в селе Улеты Забайкальского края с симптомами гепатита А. По данному факту проводится доследственная проверка.

«С 10 по 14 ноября в больницу села Улеты госпитализированы 19 детей с признаками гепатита А. По данному факту следственными органами СК РФ по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка», - заявил пресс-секретарь регионального Следственного управления СК РФ Егор Марков, пишет ТАСС.

По его словам, все госпитализированные дети — учащиеся местной школы. На данный момент следствием проводятся все необходимые действия. Для установления причин произошедшего будут опрошены врачи больницы, куда доставили детей, а также объявлены точные диагнозы. Кроме того, представители правоохранительных органов побеседуют с родителями и друзьями пострадавших школьников, а также с руководством школы.

Накануне главврач Улетовской ЦРБ Александр Брижко подчеркнул, что тяжелых форм заболевания у заболевших детей нет, все они изолированы, а те, кто контактировал с ними, находятся под постоянным наблюдением врачей. По его словам, ситуация находится под контролем.

«В детском отделении, которое мы сейчас используем как инфекционное, 25 коек. Если число больных будет расти, мы перепрофилируем больницу поселка Дровянная в инфекционный стационар. Там можно разместить еще 25 человек», - добавил главный врач.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что недавно в Англии 27 школьников были госпитализированы после массовой потери сознания в школе Outwood Academy, расположенной в городе Рипон в Северном Йоркшире.

А.

"