Posted 15 ноября 2013,, 12:54

Published 15 ноября 2013,, 12:54

Modified 8 марта, 04:34

Updated 8 марта, 04:34

В Подмосковье за год появится 15 «Ашанов», «Лент» и SPAR

15 ноября 2013, 12:54
В Подмосковье за год появится 15 «Ашанов», «Лент» и SPAR

Подмосковные власти намерены массово строить в регионе гипермаркеты. На ближайший год запланировано возведение 15 торговых центров типа «Ашан», сообщает министерство потребительского рынка и услуг области.

«Если мы говорим о потенциальном росте и развитии наиболее крупных подмосковных налогоплательщиков, представителей сферы торговли, то проекты таких торговых сетей, как «Ашан», «Лента» и SPAR уже приняты в разработку, приводит РИА Новости слова министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева. - Под планы данных компаний нами уже подбираются земельные участки».

Правительство Московской области готово оказывать максимальную поддержку инвесторам – строителям гипермаркетов, так как они приносят большой доход в бюджет региона. Так, налоговые отчисления «Ашана» ежегодно составляют около 1,5 миллиарда рублей. Власти также считают, что жителям области не хватает торговых точек формата «Кэш энд Керри».

В следующем году в регионе откроются минимум 2 магазина SPAR, не менее 5 новых «Ашанов» и еще семь (в плюс к строящимся двум) торговых центров крупный ритейлера «Лента». Все гипермаркеты расположатся в пределах 2 и 3 поясов Подмосковья – то есть на расстоянии более 15 километров от МКАД.

"