Posted 14 ноября 2013,, 20:00

Published 14 ноября 2013,, 20:00

Modified 7 марта, 11:50

Updated 7 марта, 11:50

Афиша

14 ноября 2013, 20:00
Афиша

Шоу

«Дискотека 80-х»: TOP 20

В Москве 23 ноября в спортивном комплексе «Олимпийский» пройдет XII Международный музыкальный фестиваль «Дискотека 80-х», организованный «Авторадио». В честь 20-летия станции на сцену «Олимпийского» выйдут двадцать лучших, по мнению слушателей и команды радиостанции, исполнителей: Thomas Anders, Sandra, Boney M и Ricchi e Poveri, Alphaville и F.R.David, Joy, Pupo, Secret Service, Savage, Eddie Huntington, Ottawan. Впервые на «Дискотеке 80-х» выступит популярный английский исполнитель Rick Astley, чей дебютный сингл Never Gonna Give You Up, взорвавший в конце 1980-х британские чарты, стал мировым суперхитом. Среди отечественных звезд «Дискотеки 80-х» в этом году – Олег Газманов, «Мираж», Игорь Николаев и Валерий Сюткин.

Музыка

Ценителей виолончели ждут на закрытии фестиваля VIVACELLO

В Концертном зале имени Чайковского 16 ноября состоится закрытие единственного российского виолончельного фестиваля VIVACELLO (meloman.ru). На концерте в честь 90-летия со дня рождения Даниила Шафрана выступит Симфонический оркестр «Русская филармония», за пультом – итальянский дирижер Джанлука Марчиано, музыкальный руководитель и главный дирижер Тбилисского государственного театра оперы. В программе – Diplipito для виолончели, голоса и оркестра Канчели, «Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром» Чайковского и Folktales для виолончели с оркестром Соллима.

Театр

«Практика» приглашает в сказку для взрослых

В театре «Практика» поставили одно из произведений Линор Горалик «Агата возвращается домой» (praktikatheatre.ru). В афише указано, что это «сказка для взрослых от 8 лет», но сказка странная: на сцене одна лишь Алиса Хазанова, декораций почти нет, да и темы здесь поднимают не детские. Агате восемь, она остается дома одна, ходит в лес рядом с домом, встречает настоящего бесенка, играет «в ладоши» с его папой. Как говорит Филипп Григорьян, один из режиссеров спектакля, это история про то, что боль и выбор – необходимые части жизни. Насколько честно удалось рассказать авторам про трудности взрослого бытия, смотрите в «Практике» с 21 ноября.

Спорт

Дамам предлагают зарядку от осенней хандры

Спортивный комплекс «Олимпийский» (olimpik.ru) всерьез занялся борьбой с осенней хандрой и предлагает специальные занятия для женщин. Помимо обычного плавания, где, оказывается, главное – научиться правильно дышать, инструкторы «Олимпийского» проводят занятия по аквааэробике и релаксирующему пилатесу. А для засидевшихся в офисе подойдет специальная секция «Фитнес / Здоровая спина», на занятиях которой особый акцент делается на укрепление здоровья спины. Те, кто плавать не любит, могут заняться художественной гимнастикой. В ученики тут берут девушек и женщин в возрасте до 50 лет.

"